[[SSS2010]] *金沢への移動モデルコース [#y9031512] 渋 川 駅前 23:59~ ↓シルクライナー(高速バス)~ 金沢駅東口 06:05~ &br; &br; 渋 川 08:05~ ↓JR吾妻線~ 高 崎 08:30~ 08:38~ ↓新幹線Maxとき307号~ 越後湯沢 09:04~ 09:14~ ↓特急はくたか4号~ 金 沢 11:59~ &br; &br; 渋 川 07:35~ ↓JR上越線~ 水 上 08:13~ 08:24~ ↓JR上越線~ 越後湯沢 08:59~ 09:14~ ↓特急はくたか4号~ 金 沢 11:59